понедельник, 26 мая 2014 г.

Новое...СП

Всем привет!
 Я продолжаю делать работы в рамках СП "Делаем стильно!". Каждый этап новый стиль с ОУ. На этот раз у нас Микс Медиа и это уже 8 этап. Девочки написали очень хорошую обзорную статью по стилю, тык, что дело оставалось за мной. Т.к. я не уверена, что в дальнейшем еще буду делать работы в этом стиле, признаюсь в большем...я даже не уверена удался ли мне этот стиль в моей работе, мне не очень хотелось тратиться специально для покупки материалов, которые подходят для этого стиля. Поэтому пришлось подумать вдвойне, что бы сделать из имеющихся у меня в арсенале средств. И к тому же давненько я не делала работы с цветами, очень хотелось применить знания которые я получила на курсах у Иры. Получился ли микс медиа из вышеизложенного судить Вам...мне очень интересно.
 Должна сказать, что впервые несколько начатых работ, экспериментов просто ушли в мусор. Зато теперь я могу сказать, что темные цвета это не для меня. Зато с красками, чернилками мне понравилось поиграться, хотя после экспериментов и стол и стена у меня в красках)). Но результатом я довольна, а особенно политрой. Фон самодельный в технику резист-эффект, затем белые акценты при помощи маски из ...вырубки, единственное я их сделала сильно близко цк центру, а в итоге почти все закрыли цветы. Потом при помощи маски Прима (единственной имеющимся у меня) и зеленых чернил, добавила немного очертания листочков. А по центру цветочная композиция. Попробую показать работу, что бы было можно все поближе рассмотреть.
немного поближе
здесь попробовала сфотографировать так, что бы было видно лучше фон
Открыточку сделала по скетчу от блога Аssortiscrap
Спасибо, что заглядываете. Хорошего денька!
Жду вашего мнения ))



8 комментариев:

  1. очень красивая и красочная открытка. Не несомненно элементы Mixed media есть, но мне кажется для полноты работы в данном стиле не хватает текстуры, применения больших деталей, помимо цветочной композиции. Я бы больше охарактеризовала открытку как "открытка с самодельным фоном". И мне кажется что не стоит останавливаться! Не призыв сразу покупать материалы специальные в магазинах, но постепенно вливаться и экспериментировать с фоном и деталями и далее. Я чувствую что все получиться и самое главное это втягивает и следует за этим развитие в данном направлении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за столь обширный отзыв. Я ожидала услышать примерно такие слова. Просто потому, что работу пришлось делать из имеющихся у меня материалов, это раз, а во вторых я и сама уже после того как работа была готова заметила свои ошибки. Ноо...как говориться на ошибках учатся. Так, что спасибо огромное за проект в котором можно пробовать что то новое для себя и делать определенные выводы.

      Удалить
    2. спасибо и вам за участие. Открытка действительно очень красивая

      Удалить
  2. Может это и не микс, но сама по себе открыточка замечательная! И букетик классный, и палитра обалденная! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная, летняя открытка! Легко и позитивно - приятно посмотреть
    :) Спасибо, что творите с ASSORTI!

    ОтветитьУдалить
  4. Как ярко и солнечно! Спасибо за теплоту и спасибо от Assorti.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, я рада, что моя работа понравилась.

    ОтветитьУдалить